Сероризистентность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В 2008 году я прошла лечение скрытого сифилиса. Назначено было 11 уколов Бицилина, и каждые 3 месяца сдвала кровь. В 2011 году на 20-й неделе беременности прошла профилактическое лечние Цефтриаксоном 10 уколов (по 1 уколу каждый день, кроме субботы и воскр, т. к процедурный кабинет не работает). Последние 2 года сдаю кровь каждые полгода. Титры по-тихонечку уходят, но все равно не становиться анализ отрицательным, почему? Ведь прошло уже 7 лет. RW слабоположительная (перед лечением была резко положительная), и РМП слабоположительня. Я настояла на повторном лечении, выпросла у врача, завтра поеду брать назначения с дозой препарата, она говорила, что назначит цефтриаксон. Скажите, нужно ли все таки повторное лечение? Справку брала я для прохожднеия мед. Комисси на работу, в которойврач написала, что я не заразна и не имею ограничений в работе. Но ведь анализы до сих пор мои положительны, хоть и титры уходят. Представляю ли я опасность своему ребенку, мужу? Нужно ли мне сдавать ликвор? Т. к чтала что то про нейросифилис.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-15 15:32
Здравствуйте!
Лечение скрытого позднего сифилиса проводится по др. Схемам.
Опасности не представляетЕ.