После приема эскапе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва 12перстного кишечника
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться такой ситуацией. 6 декабря был незащищенный ПА. 7 декабря начались месячные по графику, но во избежание беременности я выпила таблетку эскапел, после чего месячные сразу прекратились. То есть фактически шли всего 1 день. Сейчас немного тянет низ живота слева. Подскажите нормально ли это? Какова вероятность беременности? И когда ждать следующие месячные? Или лучше обратится к специалисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 13:33
Добрый день, Анна.

Такая реакция возможна. Тяжело сказать когда теперь будут следующие месячные, так как препараты экстренной контрацепции могут нарушать менструальный цикл. Можно было не принимать этот препарат, так как забеременеть за 1 день до месячных практически невозможно.