Сбой при приеме Ярины

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, пью Ярину 5 месяц. В прошлом месяце за 3 дня до окончания приема пачки начались месячные, с болью и чуть обильнее и длиннее чем в предыдущем месяце. Так же появились прыщи на лице, хотя предыдущие 3 месяца приема препарата кожа была чистая. В этот же день я как раз сидела на приеме у гинеколога, она сказала что это может быть такая реакция организма на приход весны) Я все равно допила асю пачку. Но после 7-ми дневного перерыва я забыла выпить 1 таблетку. Выпила ее вместе со второй на следующий день, как сказано в инструкции. Но был ПА. А через неделю (позавчера) сильно заболел, стал тянуть низ живота (кажется это матка). Но это был просто приступ, через 15-20 минут прошло. Сейчас когда хожу в туалет по-маленькому немного отдаёт туда ещё. Сегодня чувствуется небольшое головокружение. Плюс у меня молочница, никак не могу ее вылечить. Вопрос: 1. возможно ли что снизился эффект ок и из-за этого появился сбой в виде прыщей и преждевременных месячных? 2, Возможна ли беременность при таких симптомах?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 17:11
Здравствуйте. 1. Если принимали без пропусков снижение эффекта маловероятно.
2. Вероятность беременности низкая, но для Ее исключения, необходимо сделать тест перед приемом следующей упаковки.
Кристина 2018-05-10 17:17
Спасибо большое за ответ! Мне нужно поменять ок или в таком сбое ничего страшного нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 17:20
Нет, пока продолжайте прием ОК дальше по схеме. Ничего страшного. Если начнутся межменструальные выделения, тогда необходимо рассмотреть вопрос о смене препарата.
Кристина 2018-05-10 17:35
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 17:36
Будьте здоровы!