После пневматоракса спустя полтора месяца болезненные ощущение

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полтора месяца назад был спонтанный, тотальный, правосторонний пневматоракс. Ставили трубку, легкое расправилось, потом сделали кт грудной клетки, была обнаружена була в верхней части легкого. Сегодня с утра в этгм легком дискомфорт и не очень сильная боль (не такая как полтора месяца назад. Тогда я не мог ни согнуться нормально ни ходить+ была отдышка). А сейчас при состоянии покоя вообще не ощущается, но если иду сильный дискомфорт и умеренная боль. Возможно ли что это рецидив? (мб не тотальный, просто ощущения не такие сильные как в прошлый раз но и довольно ощутимые) P. S. При этом я много ходил вечерами и возможно ли что это это последствия того что дышал холодным воздухом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-09 14:51
Здравствуйте, Виталий! Если нет возможности пройти повторнок КТ легких то надо сделать хотя бы рентгенснимок легких и сдать общий анализ крови.