После операционная инъекция

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотелось бы квалификацированной консультации от вас, уважаемые доктора. Мне недавно сделали операцию на колено(удалили или срезали порваные миниски внутр. И внешн.) Нахожусь на больничном, мой врач порекомендовал купить очень дорогое лекарство инъекцию Флексотрон 2%-3мл, либо 3 ферматрон плюс1, 5%-2мл. Насколько мне известно минискам уже этими уколами не помочь, да и в принципе любыми методами, только остаётся беречь. Зачем вводить в заблуждение выражаясь мед. Терминами и рассказывать про жидкость которую с помощью этого препарата начнёт выдавать организм, хотя это и без него происходит. Хочу добавить что со слов специалистов опять же не стоит без 100% причины беспокоить такие суставы, как колено, в моём случае. И я сомневаюсь что как 3 мл может что-то прям изменить, да и вообще попадёт ли туда куда необходимо, а не рассасется по организму. К тому же это протез и помещать туда инородное тело врят ли кому подойдёт. А чтобы был действительно значимый эффект то таких инъекций нужно поставить явно не 1и не 3, а гораздо больше. Ко всему этому добавлю что доктора имеют свой определённый % от продаж таких дорого стоящих лекарств, не все конечно, но это истина. Большое спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 05:03
Здравствуйте! Дело не в продажах, а в доказательной базе этих препаратов после таких операций. Цель улучшить период реабилитации после операции, качество жизни. Их можнои не ставить, но болевой синдром никто не отменял