После операции по полной замене тазобедренного сустава появило

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Игорь Витальевич! Я сейчас в США. Так получилось, что 23 декабря я упала в магазине. От боли потеряла сознание. Когда пришла в себя, то лежала на полу, какая то женщина поддерживала мою голову. Помню, что вызывали скорую и опять потеря памяти. Пришла в себя на скорой, где разрезали на мне одежду и все, что я запомнила. Это было в обед, около 15 часов дня. Пришла в память 25 декабря, перед операцией. По словам врача, операция прошла удачно. Был закрытый перелом. Была операция по полной замене тазобедренного сустава. У меня сейчас сильное онемение этой ноги. Онемение поднимается до колена. Я не знаю, должно ли быть так. Прием к врачу назначен на 10 февраля. Нужно ли проводить массаж онемевшей ноги? Какие нужны процедуры, кроме физио-терапии? Заранее благодарна Вам. С уважением к Вам Вера.
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-26 17:22
Уважаемая Вера!
Чтобы определить пути устранения описанной проблемы нужно высянить причину "онемения" (чаще всего это связано с изменениями в нервах ноги или структур поясничного отдела позвоночника). Для установления причины не стоит откладывать очную консультацию оперировавшего врача и невропатолога.