После очистки кишечника стула нету 4й день

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с детства проблемы со стулом. Вычитала в интеренете что для кишечника хорошо цикорий пить, по пила 3 дня и в субботу сходила 3 раза да так хорошо, что видимо весь кишечник прочистило, только вот сегодня среда получается 4й день без стула. Цикорий так же пью. Может ли это быть то что кишечник очистился и поэтому стула пока нету? Сажусь на туалет потуживаюсь, но кроме газов ни чего.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 19:16
Юлия! 4 дня это еще не запор. Подождите еще 3 дня. Если стул не появится, то пробуйте слабительные капли -Гутталакс. Или обратитесь к врачу на прием. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-04-15 16:40
Здравствуйте, в туалет вот уже 5 день хожу как по часам после того как начала пить цикорий. Когда была у гастроэнтеролог та назначила анализы и пройти рентген кишечника поставила подозрение на хранический колит. Но если я начала ходить в туалет может тогда не стоит лишний раз оьлучатся, анализы по показателям в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 16:44
Юлия! Показатели работы печени в норме. Если стул наладился, то обследование кишечника можно отложить, не проходить сейчас. Удачи вам.