Кишечные расстройства

Спрашивает: рина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний нет ! Никогда не было операций и лечений в больницах. Иногда беспокоят головные боли но быстро проходящие после приема аспирина
Здравствуйте, у меня такая ситуация: сильное газообразование ' тенезмы' иду в туалет и кроме газов с забрызгиванием унитаза ничего не выходит. В туалет хожу только при приеме слабительных средств. Хотя никогда раньше запорами не мучилась а наоборот от одного до трех раз в день это норма для меня. Такое состояние уже около трех месяцев. Иногда выделяется кровь алого цвета (хирург диагностировал геморрой первой стадии) пролечилась но результат нулевой! Анализы хорошие: биохимия крови идеальная' общий анализ крови тоже хорошие показатели' сдавала анализ скрытой крови в калле - отсутствует ' оам хороший' яйца глистов не обнаружено'. а с симптомами мучаюсь очень сильно особенно с сильным газообразование и ложными позывами с бурлящим отхождением. Пропила курс bbl от дисбактериоза картина не улучшилась! Год назад были такого рода симптомы делали узи кишечника на 25 см ничего не обнаружено. Болей ни в прошлый раз ни в этот никаких нет! В прошлый раз прошло само собой. В этот слишком затянулось! Что в прошлый раз что в этот началось в августе месяце. В грудном возрасте было выпадение кишки но в дальнейшем никак это не ощущалось. Аппетит хороший
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 20:09
Рина! Что показывает анализ кала на дисбактериоз? И какие цифры показателя на кальпротектин? Слабительное не пить. Принимайте сироп Дюфалак или Нормазе, или порошок Фитомуцил.