С кишечником и стулом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте
Где то весной в апреле или даже марте 2017 года, я начал чувствовать непонятную тяжесть спереди внизу живота. Она периодически проявлялись с утра и после еды, я не могу сказать как часто она проявлялись в этом году, так как после приема гастроэнтеролог сказал что возможно это грыжа и типо из-за нее эта тяжесть. Потом летом и до осени были такие проблемы что я начал ходить в туалет 2-3 раза в день за 3 дня, там еще ангина, потом это проблема сама собой решилась, в сентябре угодил в больницу с непонятными болями в животе, обошлось. На узи внутренних органов тянул до зимы, печень увеличена что-то еще на счет желчного и после больницы периодически тяжесть появлялась сбоку в районе (вот это кость которая выперает на поясе) справа. А потом проблемы со стулом начались такие что стул, он был обильный прям чувствуешь что очень много. Потом появилась проблема что если днем посплю как проснусь сразу в туалет хочу. Я вот последнее время был панос потом я его вылечил что он перебазировался в запор, на 3 день я сходил в туалет и вот 3 дня по разу хожу, но как и раньше чувство что не все сходил позывы, низ живота опять давит. Моя мама, ну так уж получилось что я в себе не могу держать, говорит что все это от перестальтики плохой, отсутствия режима сна и плохого переживывания пищи, Так что прислушаться с советам мамы или обращаться к специалистам и искать ответа у науки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-04 12:48
Александр! Вам нужно послушать совет мамы. И при отсутствии улучшений по работе в ЖКТ, обратиться на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.