После обрезания закрылась головка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более 2 недель назад было произведено обрезание, все вроде зажило хорошо, но отвалились нитки и писюн снова закрылся ребёнок плачет боится одевать трусики и говорит что болит, что это может быть и что делать в этой ситуации?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-21 09:59
Оставили много кожи, вот она и закрыла головку. Получилось неполное обрезание. Для того чтобы снять боль делайте ванночки с отваром ромашки и потом промывайте хлоргексидином. По мере роста будет видно - нужно переделывать или все нормально.
Платная консультация
Олеся 2018-11-21 10:05
А нужно ли ее открывать при промывании? Просто ребёнок не даёт даже дотронуться где либо в том месте. И можно ли хлоргексидин заменить мирамистином?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-21 22:05
Желательно открывать, можно заменить.