После месячных плохо; слабость и головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У меня каждый цикл после месячных (идут 3 дня), с 3 по 6 день цикла слабость, головокружение. Упадок сил каждый раз, ничего не могу делать. Идут не очень сильно. Цикл 25 дней. Гормоны сдавала, биохимию, Общий анализ, ферритин, железо, ожжс, узи матки и придатков, зппп, все в норме, кроме того, что нашли мономодулярную миому 2 см в матке.
Перед месячными головная боль, головокружение, тошнота, слабость.
1) Скажите, пожалуйста, существует ли ПОСТменструальный синдром?
2) Какие анализы целесообразно сдать?
3) Подскажите, где почитать можно про пост мс?
Благодарю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 17:06
Добрый день, 1) то, что Вы описываете похоже ПМС;
2) прикрепите пожалуйста результат анализов; 3) упадок сил может быть связан возможно с анемией.
Юлия 2021-08-02 17:39
Спасибо за ответ. Не имею возможности пока что прислать, нахожусь длительно в командировке.
Скажите, пожалуйста, вообще бывает послеменструальный синдром? У кого-либо?
Или не существует такого определения?
Благодарю)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 21:49
Да, конечно бывает такое.