Ужасное пмс

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Чем обычно лечат такое состояние!? Гормоны в норме, субклинический гипотиреоз! Узи в норме! Загиб матки! Бесплодие 1 степени! Я уже кучу врачей обошла(даже лечила невроз)! у меня ужаснейшее пмс это ужас, и чем дальше тем хуже, с годами совсем плохо, если раньше болел живот только в первый день месячных, то теперь все дни(5) тошнит, голова болит, слабость, сильная раздражительность, грудь до слез болит! И все это за 7-10 дней до месячных, и проходит постепенно в 1-3день месячных! Но живот болит все дни месячных! А к концу месячных и до овуляции опять болит голова! Пила цикловита, от них боли усиливаются! Скажите что обычно назначают в таких случаях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:41
Здравствуйте. Гормональные контрацептивы
Платная консультация
Таняккк 2018-03-26 10:42
А скажите лучшие какиепри моих симптомах? Я сама не буду покупать без назначение, завтра пойду к доктору сама предложу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:43
Только после анализов на гормоны. По ним и подбирают
Платная консультация
Таняккк 2018-03-26 10:44
Так я же написала все гармоны сдала все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:46
Во-первых, я не оцениваю анализы со слов пациента. Во-вторых, Вы не имеете профильного образования для оценки анализов и их достаточного объема. По опыту - фразы пациентов о нормальности их анализов чаще всего приводят к тому, что они не в норме (оценены неправильно), или сдано не все
Платная консультация
Таняккк 2018-03-26 10:49
Я врачу показывала! Хорошо ответьте на вопрос, если сдать все гармоны и они будут в норме, то чтотназначают при таком пмс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:53
"Врачу показывала" - тоже не аргумент. Квалификация многих коллег оставляет желать лучшего, к сожалению.
С учетом Вашего возраста, многие ОК Вам подойдут. Будут подбирать, исходя из результатов адекватно сданных анализов и Вашего фенотипа
Платная консультация
Таняккк 2018-03-26 10:56
Это что я сдавала в клиники на сайте посмотоела
Таняккк 2018-03-26 10:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:58
Укажите, на какой день цикла сданы какие анализы?
Платная консультация
Таняккк 2018-03-26 11:03
Пригестерон эстрадиол на 22 вроде! Я вас скидывала в другой теме найти не могу, поищу! Смотрите еще, когда я пила антидипримсанты то у меня был эстрадиол и прогестерон повышены, а когда перестала стал ниже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 11:05
Таня, если мы где-то с Вами уже общались, то уважайте мое время - пишите там же.
"Вроде" - это не обстоятельства для оценки. Нужно знать ЧЕТКО, какой день цикла
Платная консультация
Таняккк 2018-04-12 13:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что правда если у девушки вирус попилломы, то из за него может быть рак матки(или еще чего либо)? и на узи малого таза покажет если есть рак матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:25
Здравствуйте. Рак матки не связан с ВПЧ. И виден на УЗИ на поздних стадиях
Платная консультация
Таняккк 2018-04-12 16:50
Ну вообще вирус попиломы человека может перейти в рак? Вирус 45 типа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:51
Это также вирус высокого риска онкогенности, как и 16, и 18 типы. Но его наличие не означает, что будет рак
Платная консультация
Таняккк 2018-04-24 09:19
Здравствуйте! Мне гинеколог назначил лидинет 20! боли при месячных, перепады настроение тошнота-во время пмс! У меня и так повфшенная тревожность, и склоность к дипрессии, а в этих таблетках побочные эффекты дипрессия! 1. скажите пожалуйста правда что от них может быть дипрессия, и если да их стоит тогда пить? 2. могут ли они как то вылечить бесплодие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 11:29
Здравствуйте.1. Правда.2. Вопрос некорректный. Они могу наладить гормональный фон
Платная консультация
Таняккк 2018-04-25 11:36
Спасибо) вот смотрите у меня пмс проявляется: тошнота, иногда рвота, диарея, дипрессивное сосояние, раздрожительность, и боли в животе! Гормональные помогут от всех этих симптомов, или они помогают только от болей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 11:44
Они нормализуют весь гормональный фон и симптомы с этим связанные
Платная консультация
Таняккк 2018-04-25 13:01
Спасибо)
Таняккк 2018-05-02 08:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, лендинет 20 совместим с компливитом?
Таняккк 2018-05-02 10:00
Спасибо)