Длительные месячные, полип в матке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, больше года назад в матке обнаружили полип. Который на разных узи то виден, то нет. Размеры тоже разные, вроде уменьшился. Один цикл месячные идут 5 дней, следующий цикл 11 дней (3 дня обильно и ещё 8 дней мажут) , на почве этого началась анемия и слабость. Как я понимаю его нужно срочно удалять? И есть ли возможность отложить операцию на пару месяцев Здравствуйте, больше года назад в матке обнаружили полип. Который на разных узи то виден, то нет. Размеры тоже разные, вроде уменьшился. Один цикл месячные идут 5 дней, следующий цикл 11 дней (3 дня обильно и ещё 8 дней мажут) , на почве этого началась анемия и слабость. Как я Здравствуйте, больше года назад в матке обнаружили полип. Который на разных узи то виден, то нет. Размеры тоже разные, вроде уменьшился. Один цикл месячные идут 5 дней, следующий цикл 11 дней (3 дня обильно и ещё 8 дней мажут) , на почве этого началась анемия и слабость. Как я понимаю его нужно срочно удалять? И есть ли возможность отложить операцию на пару месяцев и пропить какие то средства, чтобы уменьшить количество кровотечений? Гормональные таблетки я никогда не пила! Может стоит попробовать их. Полип уменьшился и есть ли шанс что он пройдёт? По каким причинам он появился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 11:44
Здравствуйте!
Да отложить операцию можно. Принять можно сейчас. Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней с 15 по 25 день цикла, на 3 месяца