Хгч 1.20, менструации нет год

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, менструации не было год, но сейчас меня преследует тошнота по утрам, непереносимость некоторых запахов, тянущие боли в области поясницы. Слабость, головокружение. Объясните мне что все это значит. Почему хгч такой низкий и что со мной творится? Сухости во влагалище нет, скорее наоборот, ощущение что сейчас начнется менструация
Теги: хгч 1 20 что это значит а месячных нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-04 10:00
Ощущения, которые могут быть при беременности это субъективно, а хгч показывает объективно, что беременности нет. Если нет длительное время месячных в вашем возрасте может быть связано с перименопаузой. Необходимо обратится к доктору.
Алевтина 2016-08-17 15:18
Добрый день. Я с недавних пор стала чувствовать себя плохо. Слабость, головокружение, недостаток-кислорода, бросает в пот, не приливы а именно я вся становлюсь мокрая от испарины. Бледный вид лица и вообще вся бледная. Часто хочу просто спать. Даже если выспалась. Аппетит не очень хороший. Сдавала кровь на хгч, анализ показал очень низкий 1.20. часто тошнит. Месячных не было год, но на климакс не похоже симптомов схожих мало. Возможно ли что у меня анемия? Или что то другое все же? В больницу не ходила, времени нет. Работаю по ночам всегда. Еще и мужу помогаю на его работе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 08:44
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови - будет ясно, есть ли анемия