После лечения превентивного нет эффекта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после контакта я пропила 1 гр Азитромицина и левофлоксацин 10 дней. Затем сразу же цефтриаксон 7 дней, метронидазол 10 дней, доксициклин 10 дней. После этого всего начался дискомфорт в мочевом+жжение на половых губах, подозреваю гонорею или хламидиоз, анализы сдать не могу пока. Посоветуйте пожалуйста, что мне принять сейчас? Почему мое лечение не помогло? Этих препаратов мало было для лечения гонореи? Или гонорея могла вылезти после метронидазола, когда трихомониаз уничтожился и выпустил гонорею?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2023 года

11 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-17 11:27
Здравствуйте. Этих препаратов более чем достаточно для лечения гонореи. Вы превысили дозировки в несколько раз. Вероятно у вас развился дисбактериоз или кандидоз.
Вам необходима очная консультация врача.
Ольга 2023-04-17 13:48
Здравствуйте) я уже не знаю что думать, спасибо вам за ответ. А может быть такое, что после метронидазола разрушился трихомониаз и выкатил наружу новую порцию гонореи? И вот она и появилась. У меня жжение в промежности уже, не понимаю ничего(
Ольга 2023-04-17 18:18
Чем можно долечить эти симптомы? Подскажите пожалуйста. Сейчас начала Ципролет, но жжение не проходит и тянет низ живота+была температура несколько дней, вдруг заражение пошло вверх, очень страшно. На гонорею или хламидиоз могли не подействовать те лекарства, что я принимала?
Ольга 2023-04-18 05:13
Получается я закончила колоть цефтриаксон 7 дней, допивала доксициклин и метронидазол 3 дня, и началось жжение и дискомфорт в мочевом и температура, прям во время их приема. Закончила метронидазол и доксициклин и пришлось начать Ципролет(может разрушенный трихомониаз выпустил новую порцию гонореи, а доксициклин не подействовал?
Ольга 2023-04-18 08:36
Сколько дней нужно пить Ципролет от гонореи? Там написано 500 мг однократно, но я сомневаюсь что-то, пью 500 мг 2 раза, сколько дней нужно? 7?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-18 12:26
Достаточно 5 дней.
Ольга 2023-04-18 14:27
Здравствуйте, хорошо, спасибо! Скажите пожалуйста, по моим симптомам можно сделать вывод, что всё-таки был трихомониаз? И пока я одновременно пила метронидазол+доксициклин+цефтриаксон, на гонорею/хламидиоз они не подействовали, так как они были внутри трихомониаза? А во время курса метронидазола они появились и дали симптомы? Ципролета точно хватит для лечения гонореи/хламидиоза? Или добавить повторить доксициклин?
Ольга 2023-04-19 06:56
А на хламидий действует Азитромицин, доксициклин, левофлоксацин? Если вдруг это хламидиоз, а не гонорея, и он не пролечился, то ципролет поможет?
Ольга 2023-04-19 07:35
А цефтриаксоном лечат хламидиоз? Или он только гонорею убивает?
Ольга 2023-04-19 13:35
А сколько длится фаза хламидиоза, когда они ещё не чувствительны к антибиотикам? Если я сразу после контакта приняла Азитромицин и левофлоксацин 10 дней, то они даже могли не подействовать на начальную стадию хламидий?
Ольга 2023-04-19 13:51
Я прочитала симптомы хламидиоза, и у меня все совпало-жжение и зуд, тянуло живот, дискомфорт в мочевом, температура 37.5(значит я слишком рано пропила левофлоксацин? А доксициклин на него не подействовал? А чем можно лечить хламидии? Очень нужна ваша помощь, сейчас только ципролет пью 2 раза в день по 500