Герпес 1 и 2 типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня никогда в жизни не было ни зппп, ни герпеса нигде. Тут поднялась темп 39.6. Появились обильные творожистые неприятные вылеления, герпес на губе, герпес на гениталиях. Сдала пцр, обнаружили и хламидии и герпес 1.2 типа. Подскажите могло ли это дать температуру (исключили простудные заболевания) ? И второй вопрос как я могла подцепить герпес везде, если у мол. Чел не было? (с хламидиями понятно откуда). Но вот откуда герпес. Первый раз в жизни и сразу везде. Как передается генитальный герпес? Только половым путем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-16 06:53
Здравствуйте ,  Ирина!
Да , первичный эпизод герпеса мог дать температуру.
ВПГ 2 -  передается при  генитальных и орально -  генитальных контактах
Анастасия 2020-11-03 16:14
Здравствуйте, Алина Викторовна, я в замешательстве, сдала анализ антитела М к герпесу 1,2 тип положительно, у меня нет высыпаний наблюдаю только жжение, будто натерла между ляжкой и лобком и на самом лобке немного
Что мне сейчас лучше предпринять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-18 00:37
Здравствуйте!

Ответила в другой вашей теме.

Если будут вопросы, пишите там!

Есть разноцветный отрубевидный лишай /светло - коричневое пятно на 1 фото .

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 10 дней