После лечения л-тороксином ттг стал ниже нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хаит, бесплодие трубный фактор.
Здравствуйте, у меня хаит. После родов анализы щитовидки были т4-13,65; аттпо-10,36; ттг-4,88. Прописали л-тороксин 50. Пропила 2 месяца анализ ттг -0,06. Пока ждала анализ пропила еще 1 месяц. Собираемся на эко где то через месяц. Что делать? Спасибо за консультацию
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-20 22:40
Здравствуйте, Ольга.

Подобный результат анализа говорит о передозировке Л-тироксина. Вам необходимо сделать следующее:
  1. Полностью отменить Л-тироксин сейчас.
  2. В ближайшее время сдать анализ крови на Т4 свободный.
  3. После получения результата анализа напишите мне либо, в идеале, обратитесь к эндокринологу на очную консультацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.