Нужна ли мне очная консультация эндокринолога

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, рост 165, вес 45кг, был 50, но за последние пол года похудела. Скажите пожалуйста нужна мне очная консультация эндокринолога или нет. ТТГ-4.06мкМЕ/мл, Т4 свободный-14.90 пмольл. УЗИ щитовидки в норме. Или ТТГ немного повышен на фоне приёма лекарств, я лечу гастрит. Принимаю Омез Д, Деприм и Иберогаст.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 02:52
Здравствуйте, Надежда.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Если Вы пишете, что уровень ТТГ превышает норму, то очная консультация врача-эндокринолога необходима в любом случае.

С уважением, Надежда Сергеевна.