После лечения гепатита с не снижается афп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2016 обнаружили гепатита с, геноцид 3 ав, по фиброскану фиброз 2. В 2017 поленились сама софосвелом (софосбувир и велпатосвир) .3 месяца принимала препарат, на второй недели лечения пцр на гепатит с отрицательно. Уже как 2 года вируса нет, пцр отрицательно. При вирусе перед лечением афп был 45, после лечения 24, на днях сдала 22. Вопрос такой, почему афп не снижается до минимума? По фибротесту фибротесту сейчас 0.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 22:04
Ольга! У вас положительная динамика по этому показателю. Роста нет. Снижение есть. На данный момент нет причин, которые бы вызвали его повышение. Всего доброго.