После капельниц Церепро болит желудок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: В 2017 г. был ишемический инсульт.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В декабре делала капельницы Церепро. Не смогла доделать все 10, т. к заболел желудок. Примерно после 5 или 6 капельницы стало гореть в районе желудка, выше, и во рту такое же ощущение было. Спустя несколько часов чувство "горения" прошло, но боль в желудке осталась. На следующий день после капельницы все повторилось, даже еще хуже. Я перестала делать капельницы. Желудок болит до сих пор. Делать гастроскопию очень боюсь. (А еще мне кажется, что когда я, что то съем боль в желудке утихает). Помогите пожалуйста, может можно, что то пропить из лекарств? Заранее очень благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 20:28
Здравствуйте, Ирина! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.