После измен научилась доверять и снова разучилась

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я замужем 2 года, есть дочка. Вместе 5,5 лет, с 15 лет моих и 19 лет мужа. 4 года назад муж изменил мне 3 раза с разными девушками, для меня отношения были очень важны, мы поговорили, и приняли решение идти дальше. Через год он познакомился с девушкой, она катались на машине и целовались. В тот момент я встретила случайно давнего парня, который мне был симпатичен ранее и я почувствовала что кому-то нужна и позволила себе большее, это были поцелуи, виделись 4 раза. Мой парень на тот момент ещё, все узнал. Он даже плакал один раз от этого. За месяц много выпил. Я начала страдать от того что сама сделала. Затяжная депрессия. Мне было больнее и противнее от себя, чем от того что он сделал. Я боялась потерять парня своего, но мы не разъезжались, отношения в скоре наладились, но он все же мне упоминал все это. Через 6 месяцев он снова позволил себе лишнего и поцеловался с другой. Узнала я об этом не сразу. Он рассказал через 2 месяца. И на это он сказал мне, что больше такого не будет и для него это неприемлемо и делал он это все для того чтобы я от него ушла, так как ранее я говорила что не прошу измену. Наша жизнь наладилась, мы решили что нам нужно двигаться дальше, мы поженились, я забеременела. Он сказал что теперь для него измены это табу. Я вообще начала доверять на все 100%, даже не допускала мыслей об этом. Он иногда ходил отдыхать с подругами, друзьями, но я знала точно что все Хорошо. Сейчас дочке 1,5 года. С конца лета он стал много гулять, с покупки машины каждый вечер катается, заезжает к друзьям и как это все началось у меня будто поехала крыша. Я подозреваю его во всем, я не чувствую уверенности в себе. Хотя он нигде не попадался и сам не признавался, а обычно он честен, много раз я у него спрашивала. Он говорил, что ему изменять не нужно, что он со мной, что у нас семья и он просто проводит время с друзьями. Как можно справиться с этим состоянием, что вечно подозреваешь, как научиться верить? Почему такое чувство снова ко мне пришло?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-30 14:38
Здравствуйте, Татьяна.
А Вам не хочется тоже погулять с друзьями и расслабиться, пока муж ухаживает за ребенком и занимается домом.
Описанное Вами мало напоминает семью с маленьким ребенком. В связи с чем Ваш муж ездит развлекаться один? Это необычно для семьи.
Как Вы сами при этом себя чувствуете?
Татьяна 2020-11-30 19:03
Почему-то так было с самого начала, плюс я не готова оставлять ребёнка с бабушками и дедушками. Мне не очень нравится, то что он один уезжает. У меня подруг нет, поэтому я не хожу никуда, с мужем только если.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-30 19:33
Вам нужно наладить свою собственную жизнь. Чтобы появились друзья, хобби, какая-то интересная работа или дело. Тогда вам с мужем будет интересно обмениваться новостями и он начнет присматривать за Вами тоже, чтобы Вы не убежали с кем-то)