После еды на холтере наблюдается увеличение экстрасистол

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Доктор! Что может вызывать рост экстрасистол после еды в покое, максимально после обеда через 1 час? Сопутствующие заболевания гипертония АД 160/ 110 при приеме всех лекарств, снижающих АД, диабет 2 типа, ожирение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-02 12:07
Светлана! Такое состояние может наблюдаться. Для установления причины пройдите ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости.