Роды, экстрасистолы, беременность, давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня 33 недели беременности, на приеме у гинеколога всегда поднимается давление и сердцебиение. Прошла все необходимые исследования: узи почек (одна чуть опущена, во второй не большая лоханка) врач узист сказал что это не сильно страшно, просто нужно наблюдаться; УЗИ сердца тоже ничего не выявили; анализы по щитовидке в норме; сделала также смад и холтер; по смаду за сутки давление в норме, а вот по холтеру зарегистрировано 109 суправентрикулярных экстрасистол преимущественно в период сна. Кардиолог поставил диагнозы: нцд по смешанному типу и наджелудочковая экстрасистолия. И кардиолог добавил что как вообще можно было забеременеть с такими страшными диагнозами. Мой гинеколог тоже всю беременность меня пугает отслойкой плаценты и инсультом. Дома я также наблюдаю за давлением и оно в норме всегда. Как вообще экстрасистолы могут повлиять на роды?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте кроме немного учащенного пульса отклонений по холтеру нет