Пошли прыщи после того как расчесала лицо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, неделю назад началось чесаться лицо, причем не все лицо а только часть. Расчесала до болячки. На следующй день заметила, что начали появляться прыщи. Прошла неделя, но они так и не исчезли (новых не появилось)
До сих пор чешется лицо. Та болячка после того как я расчесала, становиться все больше, появляеться корочка. Думаю, что это аллергия, но не уверена. Что мне делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-04 22:04
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция или инфекция (стрептодермия, герпес).
Нужен очный осмотр дерматолога.
Всего доброго.