Не могу выяснить причину возникновения высыпания на лице

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы с кожей примерно 5 лет. Посещаю косметолога регулярно, после проведённых процедур состояние улучшается, но не на долго, врачи рекомендуют, использование профессиональной косметики и только. Высыпания около носа примерно 3 месяца, зуд, пузыри, корки, шелушение и так с постоянной периодичностью. Прыщи превращаются в болячки, которые не проходят месяцами, как только происходит заживлкние, возникают через несколько дней новые, заживают очень долго. Внутри при вскрытии можно увидеть несколько белых стержней. Беспокоит только область подбородка. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 22:42
Добрый день.

По представленным Вами фото это периоральный дерматит.

С уважением.
Платная консультация
Яна 2020-04-02 06:58
Благодарю за ответ! Могу ли получить консультацию по лечению?! Мази, таблетки.
Яна 2020-04-02 07:02
Как быть с прыщами, которые превращаются в болячки и не проходят месяцами?! (
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 07:16
Наружно гель Метрогил 2 раза в день Наружно в течении 14 дней.

Таб. Метронидазол 250мг, по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.

Исключить зубную пасту содержащую фтор.

Протирать лицо настоем ромашки 2 раза в день утром и вечером перед нанесением препаратов.