Демодекоз или дерматит

Спрашивает: Ольга Дубровина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бр. Астма
Здравствуйте, Уже несколько месяцев мучают кожные высыпание на лице. Сначала они чешутся, потом образаются на этом месте прыщики (с водичкой внутри) помимо них еще и обычные прыщи с белым содержимым проявляются периодически, болезненные. Ходила к врачу, ничего толком не сказал, демодекоз либо дерматит, пролечила для начала его сложными мазями, толку ноль. Элоком лосьен - да помогает, но как перестаю им пользоваться, так лицо покрывается опять высыпаниями. Потом сказал пробовать бензилбензонат на ночь наносить на места высыпания, а по утру смывать и наносить увлажняющий крем пополам с элоком лосьеном. В общем я не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь? Сейчас и почесывается, и пощипывает лицо, и дотрагиваться стало больновато до пятен в некоторых местах.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-24 09:54
Здравствуйте , Ольга!

Это - периоральный дерматит.

Элоком и другие гормоны на лицо - категорически противопоказаны!

Вы антибиотики, медикаменты хорошо переносите?
Ольга 2018-09-24 12:30
Да. все хорошо переношу.
Ольга 2018-09-24 19:57
Что посоветуете с лечением? Очень нужна Ваша помощь. Через 2 недели на работу выходить, а лицо такое. (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 17:08
Для лечения внутрь используется доксициклин.

Наружно крема с метронидазолом.

За 2 недели этот процесс вылечить нельзя.