Небольшой зуд, появилась болячка. Просто расчесала или что-то серьёзное?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери какое-то время чесался анус. Всё шутили над ней, что нужно помыться. После мытья, всё проходило(девочка чистоплотная). Но вчера вечером появилась болячка. Хотелось бы узнать, она просто разодрала кожу или это что-то серьёзное? И что можно использовать для заживления.
Теги: у девочки на попе
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-25 14:49
Добрый день.
Зуд в анусе - это симптом глистов, аллергии, герпеса.
Поэтому нужно обязательно сделать соскоб на энтеробиоз, пересмотреть питание, сделать общий анализ крови.