Почти на коленке появилась болячка которая шелушится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, недели 2 назад чуть выше колена появилась болячка которая сильно шелушится и когда попадает вода ещё и чешется. В других местах таких болячек обнаружено не было. В семье ни у кого такого не наблюдалось. Что это может быть и как это можно вылечить?
Теги: болячка с коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 09:06
Здравствуйте ,  Юлия!
Нуммулярный дерматит.

Используйте:
- Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 14 дней.
Увлажняйте дополнительно - всю кожу детским кремом -  до 1 мес.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!
Используйте крем - средства для купания. Отпишитесь через 14 дней с фото