Сухие пятна с болячками на коже

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень нужен ваш совет!
Эти высыпания (сухая кожа и болячка, не чешется!) у ребёнка первый раз появились в пол года (после введения прикорма)
Сначала было на руке, утром и вечером мазала обычным детским увлажняющим кремом, через неделю прошло.
Потом такие же высыпания появились на обеих ногах в 9 месяцев!
Исключили из рациона бананы (думала что аллергия на них) и высыпания прошли.
Затем появились в год, так же на обеих ногах в тех же местах, где и были ранее.
Ходили к аллергологу, посидели на диете, высыпания так же не проходили.
Сходили к дерматологу- выписали нам гормональную мазь-, после ее использования, все прошло, но через месяц появилось заново на тех же местах!
Сдавали анализы на яйца гельминтов-не обнаружены.
Подскажите пожалуйста, что это за высыпания и с чем они связаны? Как выяснить, с чем это связано и какие анализы можно ещё сдать?
Теги: болячка на коже
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 19:28
Добрый день.
Вам необходима консультация дерматолога.