Появилась болячка на ноге фото

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной кишки
Здравствуйте, месяц назад заметил на ноге болячку. Никаких обследований не делал. Когда чесал, текла какая то жидкость. Чешется, зудит. Месяц уже не проходит. Больше тоже не становится. Незнаю что и делать. Помогите. Подскажите что это такое. Спасибо
Теги: болячка на ноге скоростной
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 08:35
Здравствуйте, Виталий !
По фото - монетовидная экзема/ = Нуммулярный дерматит.
Используйте:
- Раствор фукорцина - на бляшку 2-3 раза в день - до 5 дней, сверху через 5 мин - тонким слоем крем " тридерм" - или - " акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней!
Мажьте, выступая на 0.5 см за границу поражения на здоровую кожу.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 10 дней.