Посещение бани

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 22 октября мне удалили скальпелем кератому в онкодиспансере.2 ноября сняли швы. Сейчас ранка затянулась розовой кожицей. Когда мне можно посещать баню и заниматься физкультурой. И ещё врач сначала сказал, что удалит методом высокочастотной абляции, а потом удалил скальпелем. Я постеснялась его спросить.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-10 14:24
Здравствуйте.
Баню можно посещать не ранее, чем через 4-6 недель после полного заживления.
Физкультура не противопоказана.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-10 15:46
У меня лежачая больная мама, ухаживает с сестрой, можно сейчас ее приподнимать? Моем ее, до ванны везём на кресле, потом приподнимаем, в основном, поднимает сестра, сажает, я приподнимаю ноги, это можно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-10 17:53
Можно с осторожностью, без напряжения в области рубца.