Посещение бани и физические нагрузки

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите! У супруги после занятия бегом появилось кровохаркание. Поставили диагноз бронхоэктазы в S6 левом бронхе. Делали КТ с контрастом, сосуды в норме. Можно ли ей заниматься физической нагрузкой и регулярно ходить в парилку в бане? Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-15 13:33
Здравствуйте, Сергей! Вашей жене показаны дыхательная гимнастика, легкие физические нагрузки (ЛФК), постуральный массаж грудной клетки. От посещений парилки надо воздержаться.
Сергей 2018-07-17 09:25
Подскажите, а врач пульмонолог из областной больницы разрешил и баню и тренажерный зал. Я в замешательстве.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-17 11:36
Если ваш пульмонолоГ разрешил вам башню, то посещайте