Портальная гипертензия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что то в правом боку давило обратился в больницу узи показало
Печень из под реберной дуги выступает на 5 см, не увеличена ПЗР-13,6 см структура не однородная эхогенность повышена. В/пж/протоки не расширены, холедох,0,5 см Воротная вена до 2.0 см. Желочный пузырь не увеличен 0,3 см полость свободна поджелудочная не увеличена 2,5*0,8*1,5 см структура однородная эхогенность не изменина Вирсугов поток не расширен
почки не увеличены без нарушения оттока
селезенка не увеличена 35, кв см структура однородная забрюшинные и весцеральные л/узлы не видны
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Портальная гипертензия, опущение печени дифузные изменения печени
подскажите я работаю на второй сетке вредности допустят ли меня с таким узи или нет очередная мед комисия на днях или спишут по болезни у нас строго любая болячка и могут не допустить
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 19:47
Евгений! Вы проходите дальнейшие обследования по установлению причины портальной гипертензии у врача терапевта. Чтобы вам назначили лечение. Портальная гипертензия со временем может перейти в цирроз печени. У нас нет перечня заболеваний, которые есть у врача терапевта этой комиссии по допуску по вашей профессии. Займитесь сейчас своим здоровьем. Всего доброго.