Хронический Холицестит, Гастрит лечение не помогло

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, Гастрит.
Здравствуйте, первые симптомы начались в 2007г. Тогда врачи сказали у меня Холецистит и гастрит. Примерно параллельно был обнаружен гепатит Б в скрытой форме. Лечение проходил сейчас стою на учете. Все нормально. С 2012 по 2015 проблема с пищеварением меня отпустила и не беспокоила. Диету кстати соблюдаю стол номер 5. Сейчас начались "обострения" по ощущениям что то вроде несварения, после приема пищи не могу сразу куда то идти двигаться иначе начнется рвота и вздутие. Если лежу на левом боку проблема уходит в разы быстрее пища переваривается. Такое было до 2012. и утихло. Врач гастроэнтеролог выписал; Омез, Де-нол, Тримедат. На вторую неделю приема данных лекарств начались странные боли в животе не сильные но беспокоящие, не характерны по старым ощущениям. После еды небольшой отрыжкой выходит белая пена в большом количестве раза 3-4 в течении нескольких часов. Аппетит ухудшился. Ем каждые 2 часа небольшими порциями с трудом чувство сытости и живот как будто полон. Думаю продолжать ли пить таблетки или снова обратится к врачу? И еще не так давно месяца 4 назад перенес панкреатит острый. Последние прохождения ФГДС показали-Поверхностный гастрит Дуодено-гастральный рефлюкс. УЗИ Брюшной полости (Печень правая доля квр 122, левая 52, структура паренхимы - однородная, эхогенность повышена -умеренно, сосуд. Рисунок сохранен, воротная вена не расширен. Желчный- расположение - обычное, форма-перегиб, сказали не фиксированный, размеры -не измен.,полость жидкая желчь, конкременты-нет, стенка не измен.,Эхогенность повышена, двойн. Контур не выявлен.,структура однородн. Поджелуд. Железа-форма вариант нормы. Размер не измен. Контуры ровн, структ. Перенхимы-однородн. Эхоген-средн. Версунг. Проток-не расшир. Образований-нет. Все остальное вроде без аномалий. В общем спасибо вам за внимание в любом случае.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-10 16:26
Артем! Пройдите обследование Гастропанель. Сдается кровь из вены. Это обследование определяет кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Сдайте печеночные пробы. С ответами подойдите к врачу для коррекции лечения.