Порезала палец об стекло

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня ночью была на сутках на работе.
Решила протереть стол на котором лежит стекло. Оказалось оно разбито и я порезала себе подушечка мезинца. По моему мнению достаточно глубоко. Палец я промыла проточной водой, кровь остановилась достаточно быстро.
Обработать палец было нечем (ибо нет аптечки) и пришлось пшыкать на него духами.
С момента пореза прошло около 5 часов, палец слегка припух, есть слабые боли, иногда их вообще нет.
Не горячий, слегка красный.
Жду не дождусь когда приду домой и наконец его должным образом обработаю.
Не могли бы вы мне посоветовать как лучше и чем лучше обрабатывать палец?
Как раз выпало на выходные.
Хирург у нас один и то приезжает только по будням.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, обработайте перекисью водорода и наложить спиртовую повязку.
Платная консультация
Олеся 2019-11-18 18:17
Здравствуйте.
Уже прошло три дня, а палец побаливает и возле самого пореза покраснение.
Не горячий, но теплее остальных.
Обрабатываю перекесью и под пластырь мажу Левомеколь.
Иногда убираю пластырь, что бы палец немного "просох".
На ночь опять его с левомеколью забинтовываю.
За ночь боль утихает, но как только начинаю мыть посуду или ещк что то в этом роде, ранка начинает пощипывать.
Тут несла тяжолое ведро, немного выступила кровь.
Это нормально?
Или уже нет?