Гноится палец после пореза

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, муж порезал палец Банкой когда открывал, порезал большой палец с левой стороны сбоку рана ссохлась, но под кутикулой образовался гнойный шар? Что делать к хирургу не когда идти! Так как неотложная работа на всей недели. Ждем ответа.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, если рана действительно гнойная, то её необходимо раскрывать для адекватного дренирование и решать вопрос антибактериальной терапии ципрофлоксацин 0,5 х2 раза в день. Если вы за гнойное отделяемое пригимаете серозное отделяемое, то достаточно перевозок с левомеколем. Плюс рекомендую приём нимесила 1х2 раза в день. По фото я не могу определить характер отделяемого, имеются только признаки воспаления.
Платная консультация
Александр 2019-10-09 16:53
Добрый день!
Порезал палец чистым ножом.
Обработал перекисью и фукорцином.
Думал уже заживает, но сейчас место опухло и после наложения левомеколя (на одну ночь) и надулись белые образования под кожей.
Подскажите как быть. Спасибо
Здравствуйте, вам необходима адекватная перевязка в присутствии врача.