Порез во время маникюра

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при проведении маникюра в салоне, был порез ножницами. До крови. Рана была обработана неким синим раствором. Есть очень большие сомнения в стерильности инструмента.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас сделать экстренную прививку от гепатита В?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 17:24
Ксения! Про обработку инструмента узнайте в салоне. Обработка пореза была проведена. Экстренной вакцинации проходить не нужно. Нет показаний для нее. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-11-19 17:26
Спасибо!