Инфекции при маникюре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, ходила делать маникюр в салон, при обработке кровила кутикула на нескольких пальцах, мастер набрызгала мне антисептиком на руки. Инструменты у мастера визуально были чистые, но однако за их обработку я все же переживаю, так как пакет с инструментами при мне не открывали, когда я пришла, у мастера уже все было готово, а так же она делала маникюр мне без перчаток.
Насколько велик риск заразиться в данном случае ВИЧ, гепатитом или какой-нибудь другой инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-18 12:18
Ирина! Много лет уже существуют нормы для работы в салонах красоты, прописанные Роспотребнадзором. Их строго соблюдают. Заразиться вам невозможно.
Платная консультация
Ирина 2022-03-21 15:20
Спасибо!