Инструмент в салоне упал на пол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я сегодня делала маникюр в салоне красоты. Инструменты у них вроде бы проходили стерилизацию. Мастер доставала из Крафт пакетов, но одни кусачки упали на пол. Она их подняла, потерла руками(в перчатках). и так как мне делали в четыре руки маникюр и педикюр я не успела посмотреть использовала она их в работе иди взяла другие. Очень переживаю вдруг чем можно заразиться. Ответьте пожалуйста.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-22 23:58
Елена! Опасности заражения в вашей ситуации не было. Опасность заражения есть только при использовании грязного инструмента после пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-09-23 00:14
Даже если она порезала мне палец? Сразу обрабатывала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 12:38
Елена! Если инструмент обработан перед проведением процедуры, то опасности при порезах нет.