Возможно ли заражение вич или гипатит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала капельницу. Система новая. Но медсестра без перчаток. А до этого она ставила и снимала капельницы другим. Поэтому в чистоте ее рук нет уверенности. Нужно ли беспокоиться. Ведь она этими руками смазывала ватным тампоном место укола
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-11 10:23
Наталья! Для вас опасности заражения нет. Перчатки, это мера профилактики заражения медицинского работника во время выполнения манипуляций пациенту. Это она подвергла себя опасности заражения. Всего доброго.