Порекомендуйте, пожалуйста, препараты пожилому человеку от раздражительности и агрессивности

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, какие препараты нужно принимать пожилому человеку, который стал очень раздражительным и агрессивным. Спиртное он не не принимает уже несколько лет. В медицинское учреждение идти не хочет, на диалог идёт только с внучкой. Человек он хороший, творческий. Что случилось мы не понимаем, но хотим помочь.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-17 18:09
Здравствуйте, Игорь.
Нужно поискать причины, кт привели мужчину к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, мужчине помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.