Недержание мочи у пожилого человека

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, цистит, опущение матки, гипертония, артроз, остеохондроз, остеопороз
Здравствуйте, маме 84 года, в 50лет была операция на мочевом пузыре, удаляли камни. По гинекологии есть опущение матки. Анализы мочи всегда хорошие, хотя цвет мочи иногда не бледный или желтый, а более темный с коричневым оттенком, возможно идут песчинки пески. БЕСПОКОИТ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ. Иногда стоит зажурчать воде из крана, при чистке зубов, например, и приходится менять белье. Ночью у кровати всегда стоит горшок, т. к. учитывая еще и больные ноги, до туалет дойти не успеет. Очень из за этого нервничает. Ослабленный организм, не можем подобрать нужный препарат, не раз было, начинала принимать назначение врача и отток мочи вообще прекращался, не могла сходить в туалет вообще, сразу прекращает прием и на следующий день возобновляется мочеиспускание. Сейчас ничего от недержания не принимает. На постоянной основе принимает от давления Хартил 5мг и диуретик Индапамид 10мг. Без Индапамида не может, без него сразу растет давление. Пожалуйста, посоветуйте, какой препарат (препараты), по вашему опыту, лучше попробовать пропить курсом такому пожилому человеку, чтобы улучшить положение?
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Наталья 2022-05-24 03:30
При недержании мочи у пожилых, при хороших анализах мочи, не смотря на кисты в почках и мочекаменную болезнь (операция на мочевом в прошлом) какой препарат, по вашему опыту, чаще помогает пожилым людям без побочного эффекта в виде прекращения мочеиспускания? Какая минимальная доза препарата допустима? И как долго его можно принимать?