Поражение нервной системы и организма в целом лямблиямм

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Лямблиоз последние пол года, вирус эпштейн-барр в хронической форме возможно (igG высокие)
Здравствуйте, у меня возможно интересный для вас случай, очень прошу вашей помощи.
Итак, весной примерно 2018 года я начал очень часто болеть, примерно 1-2 раза в месяц, симптоматика как у ОВРИ и тд, длительность 5-7 дней. Так же простоянно преследовали расстройства нервной системы, а именно головные боли, головокружения. В крови стали хронически повышенны эозенофилы (сдавал в разное время 3 раза). По началу считал что проблема в иммунитете либо из за нервов, но оба варианта отпали после неизменности симптомов, после лечения каждого из них. На папазитов проверялся никаких гельминтов и тд не находило.
Месяц назад сдал анализ на лямблиоз, сразу выявило их, пропил 3 дня макмирор (больше не смог-почему то «плыла» голова сильно), после пил еще неделю желчегонные с сорбентами. И мое состояние ухудшилось, по симптомам стало ломить вае тело, на локтях какая то сыпь, аллергические реакции (опухшие глаза всегда в том числе), очень сильная сонливость и апатия. Живот иногда болит, отрыжка частая.
Подскажите могли ли они нарушить нервную систему и дать остальные побочки, и как от них избавиться?
Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-02 13:59
Артем! Идите к врачу. Нужно довести лечение по лямблиозу до логического конца. Это значит, что нужно пройти контрольное обследование на лямблию. Сдать ОАК, печеночные пробы, УЗИ ОБП. пройти дуоденальное зондирование. По данным этих обследований нужно получить лечение. Всего доброго.