Поранили на маникюре фрезой

Спрашивает: Annette86
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на аппаратном маникюре поранили палец фрезой. Там буквально точечка, кровь не шла, но маникюрша ее заметила и обработала антисептиком. Фреза не обрабатывается. Могла ли я заразиться гепатитом или вич? От Гепатита В я дважды привита, третья вакцинация будет весной.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 10:32
Annette86! В такой ситуации заразиться нельзя. Не было ни путей, ни факторов передачи вирусов. Вирусы гепатита и ВИЧ передаются другим способом. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Annette86 2019-02-06 10:36
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 10:37
Annette86! Пожалуйста. Всего хорошего.