Заразиться от игрушки можно поранившись?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой ребенок игрался с ребенком, мама которого наркоманка. Он взял его кубик и натер им шею. Я быстро забрала, но садина осталась. Какой риск заразиться болезнями ВИЧ и гепатит. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 19:47
Юлия! Вероятности ни какой нет в вашей ситуации. От того, что женщина употребляет наркотические вещества, не значит, что нельзя играть с ее ребенком и его игрушками. Никакая инфекция таким способом не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-09 06:28
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо за Ваш ответ, единственное что я хотела уточнить. Я понимаю, что от игры с ребенком вич больной предположительно мамы не заразиться, я переживаю, что мой ребенок сделал ей царапины. И могло в ранку что то попасть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 15:45
Юлия! Вирусы ВИЧ и гепатитов таким способом не передаются. Причин для волнения нет.