0

Понос и сопли одновременно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Понос и сопли одновременно
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 года ситуация такая у ребёнка прокололи уши в мае и все лето переодически были сопли, медицинские гвоздики не снимали, поехали в августе на море, там ели все что и дома за исключением рыбы, форель солёная, копчёная, ребёнок ел, вернулись домой через 20 дней решили серьги поменять на золото, сняли гвоздики а там не за жили дырочки при снятии крови ь начали и на одном ушке внутри синей подтек, сняли обработывали и решили заросьить полностью, в это же время начались сопли одновременно с поносом, лечили сопли протолор, понос смекта, бифидумбактерин, вроде все прошло, пошли в сад через 4 дня опять сопли и понос одновременно, сопли лечили полидекс, понос лечили энтерофурил, и бифидумбактерин простили 5 дней, вроде все нормалтзовалось, пошли в сад через 4-5дней снова сопли понос, периатор назначила лактофильтрум, хилак форте, креон, кровь сдали все в норме, кал сдали на яйце глист, и кал сдали на диз группу, ждём результатов, при этом ребенок активен, играет, кушает, температуры нет, вопрос 1. могли мы занести инфекцию при прокол ушей которая так проявляется? 2. Или заразиться от рыбы чем то на отдыхе? Вообще дайте свой профессиональный совет, что это, какое ещё обследование проити, очень переживаю за ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Понос у пятилетнего ребенка Уважаемые врачи, добрый вечер. У сына (5 лет, 115 см,...
Длительная тошнота у ребёнка Моя дочь 7 лет, наблюдается у гастроэнтеролога неск....
Прожилки крови в стуле Доктор нужен Ваш совет. У меня ребенок 5 месяцев. На протяжении...
Слизь с кровью у ребенка Подскажите что может быть, ребенку 3 года, вот уже недели...
Кашель у ребенка В сентябре пошли в сад (в конце августа ездили с ребенком на море)....
От чего ночная рвота Помогите советом. Ребенок приболел простудой или орви. Было отекшим...
Кровь в кале после стула У меня есть проблема, которая мешает мне жить. У меня кровотечение...
Жидкий стул с неприятным запахом У ребенка жидкий стул с кусочками пищи, картошка,...
Срыгивание после еды Моему ребенку 3,4. 4 месяца назад у него начались проблемы со...
В кале прожилки крови Нам 1,5 месяцев. Проблемы с животиком у нас начались, наверное,...
Длительный понос у ребенка 2 года Ребенок 2 года, полтора мес, ходит неоформленным...
Клебсиелла дисбактериоз Помогите., Ребеночку два месяца, в анализе на дисбактериоз...
Проблемы со стулом у грудничка Ребенку 4 месяца, полностью на грудном вскармливании....
Грудничок какает слизью с кровью 28 ноября ввела первый прикорм 5 мес. Сыну- кабачок...
Лейкоциты и скрытая кровь в кале Моему сыну 2,5 месяца. В кале ребёнка обнаружили...
Стафилококк в кале у грудного малыша Моему сыну 11 месяцев. У него нашли впг 1 и 2...
Часто болеем Скажите пожалуйста. Небольшая предыстория: после моря 5 августа сын заболел...
Высыпания у ребенка без температуры Здравствуйте, у ребенка появилось высыпания (4ый...
Анализ крови активированные лимфоциты Подскажите пожалуйста! Неделю назад ребёнок...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Прокол ушных мочек и насморк никак не связаны. Сдать бак. Посев кала. Пройти обследование на глистно-паразитарную инвазию.
0
Платная консультация
Ирина 2021-10-14 08:28
Добрый день, Наталья Анатольевна, мы сдали кал на возбудителей дизентерии и Сальмонеллезов, и кал на копрограмму, то что вы написали это другое?
0
Бак посев - это посев на условно патогенную и патогенную флору, обычно плюсом к этому делают анализ на сальмонеллы и дизентерию.
0
Платная консультация
Ирина 2021-10-14 11:46
Спасибо большое за ответ, Наталья Анатольевна, значит нужно ждать результат анализа который мы сдали и там все видно будет. Я так понимаю.
0
Ирина 2021-11-15 14:48
Наталья Анатольевна, здравствуйте я вам ранее писала про ребёнка 3 года понос с переодичностью, только закрепим стул, пили и лактофильтрум, и хилак форте 21, и креон 10, все это попили стала ходить в туалет через 2, а то и через 3 дня, на диете сидели все время, все анализы сдали: бак посев на условно патогенную флору не обнаружено не чего, на возбудителей дизентерии не обнаружено, на Сальмоннелезов не обнаружено, сдали кровь на лямблии, опистархоз, токсакар и оскаридоз не обнаружено, общий анализ крови в норме, кал на копрограмму сдавали плохо переваривание пищи, на яйце глист не обнаружено, через 15 дней пошли в сад и опять был понос но не более 2 раз в сутки, назначили лактобаланс сейчас пьём, 5 дней все в норме стул нормальный, пошли в сад и опять сегодня стул кашеобразный с хлопьями, при этом у ребёнка нет температуры и бегает играет, это все продолжается с 4 сентября. В августе ездили отдыхать на море в абхазию могли ли чем то там заразится? Ели рыбу форель, а так не чего не обычного, подскажите пожалуйста с вашей профессиональной точки что это, нам ставят функциональное растроиство, когда все началось накануне ели свёклу, думали от неё, затем через какой-то период когда вроде прошло мы так думали поели виноград и все началось сново. Буду благодарна за ответ, уже не знаю что делать.
0
Ирина добрый день! Скажите пожалуйста обращались ли вы очно к гастроэнтерологу? Вы не в Москве проживаете?
0
Ирина 2021-11-20 16:28
Нет мы живём не в Москве, мы к гастроэнтерологу не обращались. Вы думаете что нужно обратится к нему? А с чем вы думаете у нас есть проблемы?
0
Ирина я бы рекомендовала Вам обратиться очно к гастроэнтерологу. Я боюсь что проблемы начались после того как ребёнок поел рыбу на море, верно? Имею в виду проблемы со стулом? Ранее все хорошо было со стулом?
0
Ирина 2021-11-21 05:57
Добрый день, хорошо спасибо попробуем обратится к этому врачу, Белла Витальевна, ранее бывало ходила не каждый день, но поноса не было, а сейчас то понос то запор до трех дней, рыбу ели на отдыхе в августе числа 15, а это все началось где то 11 сентября, а что может спровоцировать рыба?
0
Здравствуйте глистную инвазию
0
Ирина 2021-11-21 07:24
Белла Витальевна, а то что сдавали кровь на лямблии, опистархоз, токсакаров, аскоридоз, это не то, ещё что то нужно проверить и сдать? Извините за назойливость.
0
Да Ирина, для этого рекомендую Вам консультацию гастроэнтеролога
0
Ирина 2021-11-21 11:47
Спасибо за консультацию, благодарю за все ответы!
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос