Пониженный уровень тромбоцитов и гемоглобина

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нахожусь сейчас на 31 неделе беременности, сдала общий анализ крови, который показал сниженный гемоглобин 104 и пониженные тромбоциты 134. Также попутно отправили на сдачу коагулогического теста. Результат Вр. рекальц-ции 1'52 АЧТВ 26,3 Протромбин индекс 106 % протромбина по Квинку 122%INR(МНО) 0,93 Фибриноген 5,26 Фибриноген "Б" +++Этаноловый тест-Меня направляют гематологу уже записалась, но пока дождусь своей очереди не могу найти себе место. Подскажите действительно все плохо и как можно повысить тромбоциты. Мне предстоит плановое кесарево, очень переживаю. В остальном все анализы хорошие. Сейчас пью железо которое прописали и жду приема. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-09 18:28
Здравствуйте.
Ничего плохого не вижу. На таких цифрах тромбоцитов никаких проблем с кровоточивостью не будет.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2017-02-09 18:31
Спасибо Вам огромное!