Понижен гемоглобин и тромбоциты

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте. Моему сыну 1 год 9 месяцев. Сдали анализы перед прививкой, анализ мочи в норме, в клиническом анализе крови есть отклонения. Понижены тромбоциты 188, гемоглобин 107 и гематокрит 30,30. Пол года назад эти показатели были в норме, в приложении скан анализов. Скажите, пожалуйста, насколько критичны изменения? Можно ли делать прививку? И надо ли это лечить? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-18 06:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Прививочная работа не противопоказана.
Вопрос о необходимости лечения должен принимать ваш педиатр на основании динамического наблюдения за ребенком и клинической картины.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-07-18 07:53
Спасибо!