Пониженный уровень тромбоцитов при повышенном mpv

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Уважаемый Врач.

Помогите понять логику в показателях:
Тромбоциты 163
Средний объем тромбоцита 12.2
Один показатель занижен, другой завышен. Что это может означать?
и какой из этих показателей наиболее важен в клинике инфарктов, тромбозов
Можно ли мне пить аспирин-кардио?

Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-27 14:35
Здравствуйте.
У Вас нормальный уровень тромбоцитов. Показатель объема тромбоцитов в Вашем случае не имеет никакого клинического значения. Исходя из выложенных цифр, патологии нет, и ни в каком лечении Вы не нуждаетесь.
Будьте здоровы.