Пониженный уровень тромбоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 75 ktn
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Моей маме,75 лет, у нее гипертония-повышенное давление, назначена операция по замене коленного сустава. Общий анализ крови показал пониженный уровень тромбоцитов 110, до операции не допустили. Терапевт не знает чем и как лечить. Из интернета прописали сами себе, витамины В12, С, питание - печень, овощи, фрукты, травяные чаи, настой крапивы. Через два дня сдали анализ - уровень тромбоцитов стал 124, но этого все равно не достаточно для проведения операции. Потом еще раз сдали -120. В нашем городе нет врача гематолога. Не знаем какие лекарства пропить. Можно ли пропить таблетки Дицинон и настой Содекор? Помогите пожалуйста, посоветуйте что можно еще применять.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-04 14:56
Здравствуйте.
Поднять уровень тромбоцитов невозможно. Для начала их нужно правильно подсчитать- не анализатором, а только ручным методом. Если уровень и тут будет низковат- проверить функцию печени, ее заболевания наиболее часто являются причиной. Нужно очно посетить гематолога для исключения гематологической патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-07-04 17:06
Спасибо большое.